В гостях у Социально-реабилитационного Центра пос. Коммунары

28 октября театральная студия «Надежда» побывала в поселке Коммунары в Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, — по приглашению настоятеля поселкового храма Казанской иконы Божией Матери иерея Олега Каратаева.
Батюшка духовно окормляет реабилитационный Центр, проводит встречи и беседы с детьми, приглашает их на богослужения, исповедует и причащает. Дети, изъятые из семей в силу разных сложных обстоятельств, конечно же, нуждаются в особом внимании, ласке, тепле и любви. Мы приехали в Коммунары, чтобы рассказать воспитанникам Центра о праздниках, посвященных Пресвятой Богородице, которые отмечаются осенью — Рождество Пресвятой Богородицы, Покров, Казанской иконы. Ведь храм в поселке освящен в честь особо почитаемой в России иконы Божией Матери Казанской.
Пресвятая Богородица Своей любовью покрывает нас от всех бед, скорбей, печалей – главное, нам не забывать обращаться к Ней за помощью и заступлением. Об этом мы попытались рассказать детям в своих театральных постановках. Сказка «Гуси-Лебеди», реальная история обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери «Явление Казанской иконы Богородицы» — открыли для зрителей силу молитвы, веры, покаяния и доброделания. Дети с восторгом встречали юных артистов.
После нашего выступления воспитанники Центра, в благодарность, показали нам свой маленький трогательный танцевальный номер, посвященный Дню матери, который невозможно было смотреть без умиления. Потом мы все вместе фотографировались, батюшка вручил всем присутствующим сладкие подарки, дети выстроились в очередь желающих обниматься. Несколько оробевших маленьких девочек сидели в сторонке. Ко мне подошла воспитательница и шепнула: «Обнимите, пожалуйста, вон ту девочку. К ней совсем никто не приезжает…» Девочка сначала засмущалась, а в конце сама подбежала и доверчиво прижалась, с благодарностью заглядывая в глаза…
Все долго обнимались, целовались и никак не могли расстаться, настолько прониклись теплой атмосферой взаимной любви и желания поделиться своей радостью. Видя проникновенные лица юных артистов, понимаешь, насколько полезны наши выступления и поездки в первую очередь нам самим, ведь таким образом мы учимся делиться своим теплом, радостью, своим временем и комфортом с теми, кто в этом очень сильно нуждается. Спасибо большое отцу Олегу за предоставленную возможность порадовать деток Социально-реабилитационного центра и приобрести столько новых друзей.

ВСЕ ФОТО

Страница просмотрена (103) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *