Обновление храмовой иконы Божией Матери «Акафистной»

     Божьей милостью в эти святочные дни пришла еще одна радостная новость! Наконец Господь все управил и появилась возможность приобрести для храмовой почитаемой иконы Божией Матери «Акафистной»вторую корону для Богомладенца Христа. Теперь главы Пречистой Богоматери и Христа увенчаны величественными, царственными коронами из драгоценных металлов, тонкой ювелирной работы. Спасибо большое мастерам, всем жертвователям и молитвенникам, благодаря которым наша любимая икона Небесной Заступницы засияла новыми красками и радует нас своей красотой!

     В Святочные дни весь наш храм, и внутри, и снаружи очень красиво украшен, своей небесной красотой привлекая внимание прохожих и затрагивая их сердца.

    Сегодня, в праздник Обрезания Господня и святителя Василия Великого, после Божественной Литургии, настоятель собора протоиерей Димитрий Звездилин совершил водосвятный благодарственный молебен с чином обновления иконы, за которым все прихожане, едиными устами и единым сердцем восхваляли Пречистую Богородицу и благодарили за помощь и заступничество.

Страница просмотрена (62) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *