РОЖДЕСТВЕНСКИЙ «КВЕСТ» В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

         Хотя мы отметили уже отдание праздника Рождества Христова, но радостные Святочные дни продолжаются! Сегодня, 14 января, Православная Церковь отмечала празднование Обрезания Господня и память святителя Василия Великого, а также новый год по старому стилю. И именно в этот праздничный воскресный день в Воскресной школе состоялась Рождественская викторина, которая в этом году впервые была проведена в виде «квеста».

      «Квест» – это увлекательная игра для детей и молодежи, смысл которой заключается в том, что участники должны постепенно найти все заранее спрятанные задания, придя, в конечном итоге к разгадке главного задания, которое поможет найти «спрятанное сокровище».

     Педагоги Воскресной школы заранее расклеили стрелочки-маршруты для каждой команды, спрятали коробочки с заданиями и приготовили призы – «сокровища», которые должны были найти ребята. Детей разделили на четыре команды: «Волхвы», «Пастухи», «Звезды», «Ангелы». К каждой команде были приставлены сопровождающие-взрослые и члены жюри. Задания были спрятаны в разных помещениях и классах школы-сад. Игра, поиск стрелочек, коробочек, разгадывание загадок, кроссвордов, ребусов – все это очень увлекло и детей, и взрослых, которые, как будто окунувшись в детство, с интересом и вдохновением погрузились в детские размышления и переживания. Некоторые задания команды никак не могли найти, и приходилось исколесить школу вдоль и поперек, чтобы разыскать наконец спрятанную коробочку. Духовник Воскресной школы отец Олег Каратаев, на вопрос: «Какие у Вас, батюшка, впечатления от игры?» — ответил: «Ох, и набегался я!»

     В конечном итоге все команды нашли свои сокровища, справились со всеми заданиями, собрали совместно пазлы иконы Рождества Христова, сложили по буковкам общую молитву: «Господи, спасибо Тебе за все!» Каждая команда получила мешочек со сладкими «сокровищами» и вкусный пирог, которыми угощались с большим аппетитом после игры за чашкой чая. Приятным чаепитием и совместной молитвой закончился наш Святочный Рождественский праздник, который, надеюсь, запомнится всем надолго!

ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ!

Страница просмотрена (405) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *