Фестиваль детско-юношеского и молодежного творчества «Россия – священная наша держава» в поселке Раздолье

    19 мая в поселке Раздолье Приозерского района на базе храма святых Царственных Страстотерпцев прошел V Фестиваль детско-юношеского и молодежного творчества «Россия – священная наша держава». Не первый год мы принимаем участие в этом замечательном фестивале-празднике! Именно так можно назвать яркий, красочный смотр талантов, направленных на прославление Воскресшего Христа, Богородицы, святых Божиих.

         В этом году фестиваль был посвящен двум особенным юбилейным датам, отмечаемым всем Православным миром – 150-летие со Дня рождения святого страстотерпца Государя Российского Николая II, который родился именно 19 мая 1868 года, и 100-летие жестокого убиения царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексея, царевен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии, которое произошло 17 июля 1918 года.

       С каждым годом фестиваль разрастается, становится ярче и богаче, привлекая все больше неравнодушных сердец. Из районного постепенно он превращается в областной, т.к. призывный пасхальный благовест фестиваля приводит в ряды участников коллективы из Санкт-Петербурга, Петергофа, Кронштадта и других районов Ленинградской области.

    Фестиваль дает возможность реализовать свои способности и поделиться своим творчеством детским и взрослым коллективам разных возрастных групп и различной направленности: в нем принимают участие хореографические, вокальные, театральные коллективы, объединения изобразительного искусства, декоративно-прикладного и литературного творчества.

     Помимо гала-концерта, фестиваль был интересен детям и взрослым различными увлекательными мероприятиями. В программе Фестиваля можно было принять участие и посмотреть:

  • Выставку художественных работ и прикладного творчества участников Фестиваля;
  • Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;
  • Ярмарку, катание на лошадях;
  • Отведать вкусный «царский» суп и чай из самовара.

       Ребята Воскресной школы собора Рождества Пресвятой Богородицы очень активно и плодотворно потрудились на фестивале, что дало радостные, приятные плоды. Ребята театрального объединения «Надежда» выступили с литературно-музыкальной композицией «Святая семья», в которой постарались показать, каким образцом благочестия, любви, милосердия, веры, жертвенности, христианских добродетелей была семья последнего Российского императора, предстоящая ныне перед Престолом Божиим с молитвенным предстательством за Русь.

      Кроме того, в номинации «Литературное творчество» приняли участие

— Кедысь Ксения (4 класс) и Иванова Анастасия (11 класс) — девочки получили Дипломы III степени за сочинения на тему «Семья царственных страстотерпцев – лучики любви Христовой».

     Поздравляем всех участников и победителей Пасхального Фестиваля-конкурса «Россия – священная наша держава» за активное участие и желаем сохранить по молитвам Царственных страстотерпцев пасхальную радость, творческое вдохновение и в дальнейшем продолжая трудиться во славу Божию, на радость всем окружающим.

 ВСЕ ФОТО

Страница просмотрена (70) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *