Сход рабочей группы правления казачьей станицы «Выборгской»

      19 мая 2018 г. в здании дома культуры г. Выборга состоялось заседание правления казачьей станицы «Выборгской». В числе участников были гости из Финляндии, казаки из г. Хельсинки, десятка казаков которые входят в состав Выборгской станицы.

      Также в составе собрания принимали участие члены коллектива казачьей песни и культуры, входящий в станичное общество. В качестве духовника общины встречу благословил ответственный по делам казачества Выборгской епархии протоиерей Димитрий Звездилин.

      Темой встречи стало обсуждение плана работы станичного общества на текущий год. Отдельно обсуждалась подготовка казаков к несению службы в добровольной народной дружине по охране общественного порядка в г. Выборге и участие казаков в качестве волонтеров в обеспечении безопасности на государственной границе совместно с пограничными войсками России.

      Священник вновь указал на обязательное участие казаков в Евхаристической жизни Церкви, и подчеркнул необходимость организации образовательных бесед по истории Священного Писания и Православной культуры для казачества.

Страница просмотрена (23) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *