Праздничное окончание учебного года в Воскресной школе

20 мая в Воскресной школе прошло итоговое праздничное занятие-викторина, посвященное святым равноапостольным просветителям славян братьям Кириллу и Мефодию. На праздник были приглашены настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Звездилин, и духовник Воскресной школы иерей Олег Каратаев.

Праздник был разделен на две части. В первой части, после совместной молитвы и торжественно спетого всеми гимна святым Кириллу и Мефодию, воспитанники Воскресной школы вместе с родителями приняли участие в итоговом брейн-ринге. Участники были разделены на 9 команд. Каждая команда получила три вопроса: по Новому Завету и Литургике, Ветхому Завету и Церковно-славянскому языку. Вопросы были достаточно сложными и интересными, с большинством заданий ребята успешно справились. По окончании брейн-ринга все команды получили медали за смекалку, точность ответов, взаимовыручку, оптимизм, жизнерадостность и т.д.

Игру проводила преподаватель церковно-славянского языка Воскресной школы, директор Коррекционной школы-сад Алехина Елена Вячеславовна.

После небольшого перерыва, во время которого ребята посмотрели фильм, рассказывающий о жизни святых братьев, о создании ими славянской азбуки и просвещении славянских народов светом Христовой веры, началась вторая часть нашего праздника. Ребята театрального объединения «Надежда», в качестве поздравления воспитанникам Воскресной школы, педагогам и родителям, приготовили две небольшие инсценировки: «Притча о сеятеле» (разъясняющая смысл Евангельской притчи) и Литературно-музыкальная композиция «Святая семья» (о подвиге любви, веры, жертвенности святых Царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексея, царевен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии).

После завершения праздничного концерта Ирина Витальевна Шапошникова вместе с духовником Воскресной школы отцом Олегом Каратаевым вручила каждому воспитаннику Воскресной школы Свидетельство об окончании очередного учебного года. После напутственного слова духовника Воскресной школы отца Олега, всех участников праздничного мероприятия ожидало чаепитие со сладкими угощениями.

Учебный год в Воскресной школе закончился, но мы не расстаемся – нас ждут еще совместные интересные паломнические поездки, походы, участие в различных летних праздниках, и, конечно же, совместная молитва на Воскресных богослужениях.

ВСЕ ФОТО