БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

   

 1 сентября в школах города прошли торжественные Линейки, посвященные Дню знаний и началу учебного года. Закончились веселые летние каникулы. Отдохнувшие и подросшие школьники в красивых формах, с новыми ранцами и портфелями, с букетами прекрасных осенних цветов, пришли в свои родные школы, заполнив их веселым гомоном, радостными улыбками, бодростью и задором. Завтра они снова засядут за учебники, будут грызть гранит науки, осваивать новые умения и навыки, а 1 сентября традиционно — праздник!

     На торжественных Линейках прозвучали добрые пожелания ученикам со стороны педагогов, администрации города. Также на Линейки было приглашено духовенство собора Рождества Пресвятой Богородицы. Настоятель собора протоиерей Димитрий Звездилин выступил со словами пожелания школьникам успешной учебы, трудолюбия, усердия и старания в ученических трудах и Божиего благословения всем учащим и учащимся на ниве воспитания и образования достойных граждан нашей страны.

           В поселке Коммунары на школьной Линейке 1 сентября со словами благословения и пожелания успехов выступил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Коммунары, клирик Рождество-Богородичного собора иерей Олег Каратаев.

Страница просмотрена (57) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *