ВСТРЕЧА В ДЕТСКОМ ДОМЕ ИНВАЛИДОВ

      3 ноября ребята Воскресной школы собора Рождества Пресвятой Богородицы побывали в гостях у Приозерского детского дома для детей-инвалидов.  В этот раз мы рассказывали насельникам детского дома о значении и смысле колокольного звона, подготовив литературно-музыкальную композицию «Чудо колокольного звона». Зрители узнали, как был создан первый колокол, каково его предназначение, из чего он состоит и какие бывают виды колоколов, послушали колокольный звон и звук разных колокольчиков.

        Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы. После интересного рассказа, по традиции, мы водили хоровод, пели песни, играли в игры. Воспитанники детского дома приготовили и нам маленькие подарки, сделанные своими руками: поделки, рисунки, в которых оставили частичку своего тепла.

      Встреча прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. С удовольствием ребята делились друг с другом радостью, любовью, озаряя лучиками доброты все вокруг. Такие встречи, так полюбившиеся и нашим артистам, и зрителям, стали в этом году регулярными. Раз в две недели, по субботам, мы приезжаем в столь гостеприимный детский дом для взаимного общения, в котором будут и игры, и интересные беседы, и рассказы о православных праздниках, и сказочные постановки.

Страница просмотрена (35) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *