РОЖДЕСТВО В НАШЕМ ХРАМЕ

   

Долгожданный праздник Рождества Христова, к которому мы так старались готовиться весь Рождественский пост – наступил! Вся природа, весь мир славят рожденного Богомладенца Христа. На ночную Рождественскую службу, не смотря на мороз, пришло много народу, даже наши маленькие прихожане не захотели оставаться дома и лишить себя такой радости: много детей пришло на праздничное богослужение, чтобы поздравить Младенца Христа с Днем Рождения. Нарядные елочки создавали атмосферу домашнего уюта, тепла и тихой радости.

     Время службы прошло незаметно, большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин, единым сердцем и едиными устами славя пришедшего в мир Спасителя. После службы соборный хор спел замечательные колядки, после чего дети Воскресной школы – юные христославы с Рождественской звездой – поздравили прихожан и наших батюшек с Рождеством Христовым. Дети читали Рождественские стихи, пели колядки и весь храм подпевал им.

        Служба закончилась, но не закончились радостные Святочные дни, поэтому выйдя из храма и расходясь по домам, мы унесли с собой частичку этой радости и света Рождественской звезды, чтобы поделиться ими со своими близкими.

Страница просмотрена (33) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *