РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

          13 января, в светлые Святочные дни, Рождественский праздник прошел в Воскресной школе собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Традиционно, каждый год в первое воскресенье после Рождества Христова мы проводим Рождественскую викторину с подарками, угощениями, колядками. В этом году воспитанники Воскресной школы, занимающиеся в театральном объединении «Надежда», показали зрителям Рождественскую сказку «Снежная королева». Яркое костюмированное выступление юных артистов произвело сильное впечатление на детей и взрослых. После спектакля, по традиции, ребята разделились на две команды и приняли участие в Рождественской викторине, активно отвечая на вопросы и дополняя друг друга, порадовав педагогов хорошими знаниями Евангельской истории и понимания смысла праздника Рождества Христова.

      После викторины духовник нашей школы отец Олег Каратаев вручил награды участникам приходского Рождественского литературного конкурса, подробно разобрав каждую работу, выделяя положительные, интересные моменты в творчестве детей.

           Ну и конечно же, какой Рождественский праздник без подарков! Все ребята получили замечательные подарки, никто не ушел с пустыми руками или грустным видом – об этом говорят улыбающиеся, счастливые лица детей и взрослых на общей фотографии возле елочки.

          Когда мы возвращались домой с праздника, мой четырехлетний сынишка Леша спросил: «Мама, а когда опять будет Рождество?» Отвечаю с улыбкой: «Через год». Он интересуется: «А это долго? Я хочу, чтобы поскорее опять было Рождество!» Дай Бог нам всем сохранить эту детскую радость ожидания чуда в наших сердцах!

Спасибо большое нашему фотографу Роману Реутову за замечательные моменты, запечатленные для истории нашего храма и Воскресной школы!!! Обязательно посмотрите фотографии!!!

ВСЕ ФОТО

Страница просмотрена (114) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *