собора Рождества Пресвятой Богородицы

в честь святителя Тихона Задонского

1В нашем храме Рождества Пресвятой Богородицы уже много лет ведет активную работу детская Воскресная школа в честь святителя Тихона Задонского,
в которой, на сегодняшний день, обучается 71 воспитанник в трех возрастных группах от 4 до 15 лет. Дети изучают Закон Божий, Литургику, Церковно-славянский язык, хоровое пение.

2Многие ребята Воскресной школы занимаются в театральной студии «Надежда», готовят театральные постановки к великим православным праздникам, с которыми выступают в школах, детских садах, детском доме для детей-инвалидов, приозерском школе-интернате, внося тем самым свой маленький вклад в проповедь Евангелия Христова и радуя зрителей своим творчеством.

Пока что у нас нет 3собственного приходского дома для проведения занятий Воскресной школы, репетиций, различных других мероприятий, поэтому приходится арендовать помещение коррекционной школы-сад. Однако мы надеемся, что, по милости Божией, в ближайшем будущем, силами прихожан, жертвователей, будет построен духовно-просветительский центр, в котором разместится Воскресная школа, трапезная, зал для проведения различных мероприятий.

По сложившейся традиции, один раз в месяц, в воскресенье вечером, ребята Воскресной школы вместе с педагогами и родителями собираются в храме для совместного пения акафиста Пресвятой Богородице, после которого мы устраиваем чаепитие. Как большая дружная семья, за чашкой чая с вкусными пирогами мы слушаем рассказы нашего настоятеля протоиерея Димитрия Звездилина о паломнических поездках, святых местах, православных праздниках и святых. Вечера проходят в очень теплой, семейной атмосфере.

Приглашаем всех желающих, неравнодушных, жаждущих духовного просвещения присоединиться к дружному коллективу Воскресной школы святителя Тихона Задонского.

Преподаватели воскресной школы.

Всем желающим просьба оставлять свои заявки здесь.

Конкурсы.

Официальная группа вконтакте