Преподаватели Воскресной школы.

oleg-karataevИерей Олег Каратаев

Является служащим священником собора Рождества Пресвятой Богородицы города Приозерска, Выборгской епархии. В Воскресной школе преподает Закон Божий старшей группе воспитанников, а также ведет беседы с родителями.

С 2009 по 2012 обучался на Свято-Иоанновских богословско-педагогических курсах при Санкт-Петербургской Митрополии. В 2016 году закончил СПБДАиС.

shaposhnikova_irina_vitalyevnaШапошникова Ирина Витальевна

Директор Воскресной школы кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Имеет высшее образование по специальности: психолог по работе с детьми, с отклонениями в развитии.

С 2012 года преподает ОПК в коррекционной школе – детский сад. В 2013 и 2016 году прошла курсы повышения квалификации “ Преподавание модуля ОПК нового учебного курса ОРКСиСЭ в контексте ФГОС”, организованные Отделом религиозного образования и катехизации Выборгской епархии. Имеет Благодарственное письмо Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии от 05 декабря 2014года, сертификаты участника II,III,IV и V Муниципальных Рождественских чтений. Принимала участие в работе XXIII Международных Рождественских чтений в Москве.

mamontova_svetlana_nikolaevnaМамонтова Светлана Николаевна

Педагог Воскресной школы в группе воспитанников дошкольного возраста. Работает воспитателем ДОУ № 9 города Приозерска. Имеет высшую квалификационную категорию и стаж работы воспитателем 29 лет. Ветеран труда. Имеет грамоты и благодарности на региональном уровне. Является победителем и лауреатом муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства на протяжении многих лет.

kedys_lyudmila_nikolaevnaКедысь Людмила Николаевна

Преподает Закон Божий и Литургику в средних группах Воскресной школы, а также – является руководителем театральной студии «Надежда», которая готовит театральные постановки к Православным праздникам.

Имеет высшее педагогическое образование, закончила богословские курсы и 2 курса факультета Теологии Московского Свято-Тихоновского Гуманитарного университета. Организацией работы Воскресных школ занимается на протяжении 15 лет. Имеет Благодарственное письмо Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии от 10 декабря 2015 года, а также сертификаты участника II, III, и V Муниципальных Рождественских чтений.

В настоящее время является педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества города Приозерска, где преподает духовно-нравственное воспитание и Основы Православной культуры.

zvezdilina_margarita_ivanovnaЗвездилина Маргарита Ивановна

Является регентом церковного хора и преподавателем музыки Воскресной школы. Работает над созданием детского церковного хора. Закончила регентское отделение семинарии, в совершенстве владеет методикой музыкального образования. Грамотный специалист и отличный организатор.

alekhina_elena_vyacheslavovna

Алехина Елена Вячеславовна

Преподаватель церковнославянского языка в средних группах Воскресной школы. Является директором и учителем МОУ «Приозерская специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад». Одновременно является представителем депутатского корпуса МО «Приозерский район». Стаж педагогической деятельности – 35 лет.

В 2014 году участвовала в работе ХХII Международных Рождественских чтений в Москве, имеет Благодарственное письмо отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии от 20 ноября 2015года.

irina-kolchakКолчак Ирина Владимировна

Педагог Воскресной школы в группе воспитанников дошкольного возраста. Имеет высшее образование (КГИК им. А. Корнейчука), большой стаж работы. Работает в Центре детского творчества руководителем объединений «Юнкор», «Слово», «Фотография» и редактором отдела Приозерской районной газеты «Красная звезда». Опытный и грамотный специалист, прививающий детям любовь к родному языку, культуре речи.