Казачий Круг СКО «Станица Выборгская»

22 октября в Выборге прошел казачий круг СКО «Станица Выборгская». Круг прошел в историческом центре города — в здании дома офицеров в аудитории военно-исторической экспозиции.

Главной темой проведения казачьего круга было переизбрание Атамана «Станицы Выборгской». До последнего времени обязанности атамана исполнял сотник Александр Николаевич Воронюк, полномочия которого истекли. По Уставу Казачьего уложения атаман переизбирается каждые три года.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия молитвой открыл мероприятие ответственный по делам казачества протоиерей Димитрий Звездилин. Священник подробно разъяснил степень ответственности казака перед Богом и обществом, особенно в свете приносимой присяги, которая по древней традиции завершается целованием креста и Святого Евангелия.

В числе почетных гостей круга был Атаман ОКО «Областной Отдел» казачий полковник Василий Николаевич Дарнев и другие почетные гости из г. Санкт-Петербурга. По результатам голосования был избран новый атаман «Станица Выборгской» урядник Андрей Николаевич Жуковец, сроком на три года. Так же в процессе работы круга был озвучен отчет о деятельности общества за 2016-17 гг. и приняты новые кандидаты в казачье общество.

Страница просмотрена (33) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *