Литургия в детском доме инвалидов накануне Рождества Христова

5 января, накануне Навечерия Рождества Христова, священнослужители и притч собора Рождества Пресвятой Богородицы посетили Приозерский детский дом-интернат для детей инвалидов, чтобы поздравить деток со светлым праздником Рождества Христова, Новым годом, совместно помолиться и порадовать их Рождественскими подарками.

Настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Звездилин совершил Божественную Литургию, которая завершилась причащением всех собравшихся детей, теплыми словами поздравления и добрых пожеланий на предстоящий год.

На Литургию собрался полный зал молящихся детей вместе со своими воспитателями. Ребята с восторгом встретили дорогих гостей, с радостными лицами подходили к причастию и с искренней благодарностью принимали подарки. Нетранспортабельных, лежачих деток батюшка причастил отдельно.

Встреча получилась очень теплой, взаимно обогатив всех присутствующих и наполнив светом предстоящего праздника Рождества Христова, который вот-вот постучится в наши дома, в наши сердца.