ПРАЗДНОВАНИЕ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА ЗАДОНСКОГО

26 августа Православная Церковь отмечает память святителя Тихона Задонского, которого мы особо почитаем, как небесного покровителя города Приозерска и собора Рождества Пресвятой Богородицы. Ведь в конце 18 века святой возглавлял Кексгольмскую кафедру, был духовным пастырем нашего края. В соборе хранится ковчег с частицей мощей святителя Тихона, и почитаемая икона угодника Божия. Рядом с храмом активно ведется строительство духовно-просветительского Центра в честь святителя Тихона Задонского.

В день памяти святого в храме собралось множество народа, после Божественной Литургии все молящиеся во главе со служащим священником протоиереем Виктором Кедысь, с пением тропаря святому, прошли крестным ходом к строящемуся зданию, где был совершен водосвятный молебен, на котором возносились молитвы ко Господу, святителю Тихону о помощи в богоугодном деле строительства Центра духовного просвещения для детей и взрослых. После молебна батюшка окропил святой водой стены будущего Центра и всех усердно молившихся прихожан, призывая усилить молитвенный труд о скорейшем завершении строительства.

ВСЕ ФОТО