РОЖДЕСТВЕНСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРИОЗЕРСКОМ СОБОРЕ И В ПОСЕЛКЕ КОММУНАРЫ

В Приозерском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы Рождество Христово встретили ночью в храме, переполненном молящимися, за праздничной Божественной Литургией, которую совершили настоятель собора протоиерей Димитрий Звездилин и служащий священник отец Виктор Кедысь. Накануне воспитанники Воскресной школы красиво украсили елочки и вертеп. Прекрасное, стройное пение соборного хора — наполняли молящихся радостью и ликованием — родился Спаситель мира, пришло в мир спасение. Много детей, длинная вереница причастников радовали глаз — все хотели приобщиться этой радости и соединиться со Христом.

В поселке Коммунары тепло, уютно, по-домашнему прошло ночное Рождественское богослужение, которое совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, служащий священник собора Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Олег Каратаев. Прихожане красиво украсили храм. А по окончании праздничной Божественной Литургии детишки обнаружили под нарядными елочками — подарки, которые с восторгом принимали от батюшки.