Великое повечерие в понедельник первой Седмицы Великого поста в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Приозерска

1-й день Великого поста — Чистый понедельник.
Великое повечерие с чтением Великого Покаянного канона прп. Андрея Критского в Приозерском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Звездилин в сослужении с соборными священнослужителями. Несмотря на житейские хлопоты-заботы, в храм пришло много людей, чтобы вместе с библейскими героями оплакать свои грехи и принести к стопам Спасителя свою любовь.

Мерцание свечей в полумраке храма, покаянные песнопения, Библейские истории о падении и восстании грешной души, повторяющиеся мольбы: «Помилуй, мя, Боже, помилуй мя» — все это, как камертон, настраивает душу на нужную тональность покаянных молитв и богообщения, помогая не сбиться с пути, а дойти по узкой тропинке к Воскресшему Христу.