Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери в пос. Коммунары

21 июля Православная Церковь отмечает память явление Казанской иконы Божией Матери во граде Казани. Именно в честь Казанской иконы Богородицы, почитаемой как Заступница, Защитница Руси, освящен храм в поселке Коммунары.

В этот праздничный день настоятелем храма иереем Олегом Каратаевым была совершена Божественная Литургия. Храм был переполнен молящимися, которые приехали из Санкт-Петербурга, Приозерска, окрестных поселков, чтобы разделить радость светлого Богородичного праздника с прихожанами храма и его настоятелем.

Атмосфера в церкви была очень теплая, молитвенная и радостная. Большинство молящихся приобщились Святых Христовых Таин. Во время торжественного Крестного хода праздничные песнопения разносились по округе, даже дождливая погода не помешала светлой радости, переполнявшей сердца всех присутствующих. После Богослужения отец Олег пригласил всех на праздничную трапезу. Прихожанки храма постарались на славу, приготовив обильные и вкусные угощения. Никто не ушел не утешенным с этого пира хлебосольства, щедрости и добра. Спасибо большое батюшке настоятелю за замечательный праздник!

ВСЕ ФОТО