Встреча старшеклассников со священником

      Актуально ли в наше время творчество великого классика Фёдора Михайловича Достоевского? Именно об этом сегодня, 6 марта, беседовал с обучающимися 9-а класса МОУ «СОШ №5» настоятель кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Звездилин.

      Линия жизни Достоевского, его поиски смысла, лишения, потери, анализ своих поступков и исцеление в вере… В наш стремительный век с его потоком нужной, а чаще ненужной информации, может быть стоит остановиться на минуту, задуматься над тем, в чём истинное счастье человека, для чего он пришёл в этот мир. А для этого стоит полюбить чтение великой русской литературы, которая даст ответы на множество вопросов и поможет разобраться в различных жизненных ситуациях, происходящих в современном обществе.

     Конечно, чтение — это прежде всего труд, но труд, который в дальнейшем принесёт положительные результаты. Как справедливо отметила учитель литературы Ольга Николаевна Иванова, жаль, что в беседе приняли участие только обучающиеся 9-а класса. Мы надеемся, что отец Димитрий продолжит цикл бесед о литературе и сможет встретиться с 9-б классом, тем более, что сами ребята высоко оценили сегодняшнюю встречу и пригласили батюшку в школу.

Страница просмотрена (54) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *